Источник фото: Федерация парашютного спорта Красноярского края
Спорт

Томские парашютисты завоевали призовые места на Чемпионате СФО

12:00 / 11.07.17
4481
Мы в социальных сетях:

На прошлой неделе томские спортсмены вернулись из Красноярска, где проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по парашютному спорту. Наши парашютисты из «Томского аэроклуба» входили в команду «Интер», где помимо томичей были спортсмены из Новосибирска и Красноярска.

«У нас были серьезные конкуренты – команда из Читы, — рассказал участник соревнований, председатель томской областной федерации парашютного спорта Дмитрий Гребенюк. — Молодые ребята, которые очень хорошо готовились к чемпионату. Но мы не гонялись за наградами, для нас это любимый спорт, мы получали удовольствие».

Томские парашютисты принимали участие в нескольких дисциплинах. В групповой акробатике томич Николай Федченко завоевал четвертое место за прыжок в группе из двух человек и золотую медаль за прыжок в группе из шести человек. Две бронзовые награды привезли Максим Бородин и Дмитрий Гребенюк.

«Одной из дисциплин чемпионата были соревнования на точность приземления. Это один из элементов классического парашютизма, в котором я участвовал, — поясняет Гребенюк. — В идеале нужно при приземлении коснуться пяткой пятирублевой монеты».

Как добавил томский спортсмен, соревнования подобного масштаба в Сибири давно не проводились. По инициативе Федерации парашютного спорта Красноярского края были возрождены чемпионаты Сибирского федерального округа. Дмитрий Гребенюк не исключает, что в будущем соревнования регионального и даже федерального масштаба будут проводиться и в Томске.

Томские парашютисты завоевали призовые места на Чемпионате СФОТомские парашютисты завоевали призовые места на Чемпионате СФОТомские парашютисты завоевали призовые места на Чемпионате СФО