Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Прокуратура нашла нарушения в деятельности контактного зоопарка

13:45 / 12.07.17
6877
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение требований законодательства о ветеринарии, об охране и использовании животного мира при функционировании частного контактного зоопарка. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что в зоопарке» содержится более 30 видов животных. Все животные имеют ветеринарные сопроводительные документы и необходимые прививки.

Вместе с тем, содержащемуся в контактном зоопарке капуцину на момент проверки вопреки нормативным требованиям не проведено профилактическое диагностическое исследование на туберкулез.

Кроме того, в нарушение положений законодательства о ветеринарии в контактном зоопарке для непосредственного тактильного контакта и фотографирования посетителям предоставлялся доступ к таким диким животным как енот-полоскун, хорек и игуана.

Также были выявлены факты отсутствия ветеринарно-сопроводительных документов на приобретенные корма для животных, отсутствия сведений о медицинском освидетельствовании персонала и профилактических прививок от бешенства у работников зоопарка.

По итогам проверки прокурор района внес представление директору организации-владельца зоопарка. Меры к устранению части допущенных нарушений приняты организацией уже в ходе проверки.

Одновременно директор зоопарка предостережен об ответственности в случае несвоевременного проведения исследования имеющихся молодых овец на бруцеллез.Прокуратура нашла нарушения в деятельности контактного зоопарка Томск.новостиПрокуратура нашла нарушения в деятельности контактного зоопарка Томск.новости