Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Шестилетний ребенок помог раскрыть кражу в Каргаске

13:18 / 13.07.17
6381
Мы в социальных сетях:

В рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» томские полицейские поблагодарили 6-летнюю девочку за помощь в раскрытии преступления, об этом сообщается на сайте ведомства.

В дежурную часть полиции Каргасокскоого района поступило заявление от местного жителя о краже имущества с принадлежащего ему катера.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе подворного обхода близлежащих жилых домов, участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Каргасокскому району были опрошены местные жители, однако никакой значимой информации получено не было. Следственно-оперативная группа продолжала свою работу. Спустя некоторое время, позвонил один из местных жителей и сообщил, что сотрудникам полиции может помочь его шестилетняя дочь Соня. Мужчина рассказал, что девочка знает, кто совершил кражу из катера, а также может показать, где находится похищенное имущество. Так маленькая девочка Соня помогла сотрудникам полиции раскрыть преступление и вернуть имущество законному владельцу.

По предварительным данным, кражу совершили двое несовершеннолетних ребят. С подростками и их родителями была проведена беседа.

На общем собрании личного состава ОМВД России по Каргасокскому району начальник отделения Сергей Герасимов вручил девочке благодарственное письмо за активную гражданскую позицию в раскрытии преступления и памятный подарок. Хозяин катера также поблагодарил Соню и подарил девочке подарочный сертификат.