Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Томского чиновника оштрафовали за слишком долгий ответ на обращение

08:00 / 14.07.17
6354
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томска по заявлению томича провела проверку соблюдения порядка рассмотрения его обращений в управлении дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Города Томска и выявила нарушение, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в апреле текущего года заявитель обратился в указанный орган городской администрации с обращениями о нарушении водителями транспортных средств правил благоустройства.

В силу закона по общему правилу срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.

Однако проверка показала, что при рассмотрении обращений заявителя установленный законом срок был нарушен и составил 58 дней, при этом сообщения о продлении срока рассмотрения указанных обращений вопреки требованиям закона ему не направлялись.

По результатам проверки заместитель прокурора города Евгения Малышева  возбудила в отношении исполняющего обязанности заммэра Томска – начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации города Томск дело об административном правонарушении.

Решением мирового суда виновному назначено наказание  в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.

Одновременно исполняющий обязанности прокурора города Александр Конопатов внес Мэру города Томска представление об устранении нарушения законодательства об обращениях в деятельности подведомственного органа. Представление находится на рассмотрении.