Источник фото: vk.com/tomsk123/Максим Неделяев
Интересное

Работники компании СОРНЕТ «наказали» автомобилиста пакетом мусора

14:27 / 14.07.17
9473
Мы в социальных сетях:

Сотрудники предприятия СОРНЕТ, работающие на вывозе мусора из томских дворов, придумали интересный способ «наказания» автомобилиста, паркующего свою машину на подъезде к контейнерной площадке: один из работников поставил ему на капот пакет с мусором. Действия «мусорщиков» попали на видео, которое позже появилось в сообществе «Регион 70» соцсети «ВКонтакте». По словам автора видео, мусорный пакет на капоте соседа появляется регулярно.

«Последнюю неделю стал замечать, что на машину соседа (соседки) кто-то постоянно кладет пакет с мусором, а вчера увидел, кто это. Машина стоит одна, прижатая к забору, никому вроде не мешает, но, наверное, они считают по-другому! Просто с контейнера достал пакет с мусором и положил на капот», — возмутился автор видео Максим Неделяев.

Как рассказали Tomsk.ru в отделе пропаганды ПДД ГИБДД Томска, случаи, когда автомобилистов, припарковывающих свои машины на подъездах к мусорным контейнерам сотрудники ЖКХ наказывают, привязывая на зеркала пакеты с отходами или помещая их на капот, в Томске довольно частые. При этом никаких правил автомобилисты не нарушают.

«В ПДД прописано, что при парковке автомобилей владельцы не должны загораживать проезды во дворы или по улицам, однако каких-либо специальных пунктов, касающихся именно контейнерных площадок или подъездов к ним, не предусмотрено. То есть, технически, вызвать эвакуатор, чтобы тот убрал машину, сотрудники ЖКХ не могут. Но могут позвонить в ГИБДД, и уже сотрудники полиции по номерам установят личность, и место жительства владельца авто, с которым можно связаться и попросить убрать мешающий транспорт», — рассказал Tomsk.ru Дмитрий Емельянов, руководитель отдела пропаганды ПДД ГИБДД Томска.