Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

Около 20 врачей будут работать в области по программе «Земский доктор»

08:00 / 15.07.17
5201
Мы в социальных сетях:

19 молодых врачей переехали работать в Кожевниковский район по программе «Земский доктор». Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«За пятилетку в Кожевниковский район по программе «Земский доктор» переехали 19 терапевтов и узких специалистов. В этом году мы подготовили для вас еще семь квот, и два врача уже приступили к работе. По программе «Земский доктор» мы помогли фельдшеру переехать в Новосергеевку, а в этом году еще и в Осиновку», — сообщил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Также, Жвачкин сообщил, что для кожевниковской больницы выделит из областного бюджета 24 миллионов рублей на новое медицинское оборудование, среди которого цифровой рентген-аппарат, аппараты УЗИ и искусственной вентиляции легких, современный операционный стол.

«Мы построили три новых фельдшерско-акушерских пункта — в селах Десятово, Тека и Муллова, отремонтировали ФАПы в Елгае и Аркадьево. В этом году построим такой же пункт в Терсалгае, приобретем мобильный ФАП, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь еще большему количеству жителей района», — добавил Сергей Жвачкин.

Добавим, что в этом году стартует новый проект  «Маршрут здоровья». В рамках этого проекта высококвалифицированные врачи на автомобилях, оснащенных высокотехнологичным диагностическим оборудованием, посещают жителей отдаленных населенных пунктов.

«Знаю, что врачи работали у вас в районе в начале июня. Посетили районный центр, Уртам, Красный Яр, Базой, Чилино, Осиновку, Песочно-Дубровку и другие села. Обследование прошли 815 жителей района. В будущем году, как и в последующие, «Маршрут здоровья» вновь приедет в Кожевниковский район», — сказал Сергей Жвачкин.