Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Память погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедии

13:03 / 17.07.17
4654
Мы в социальных сетях:

Траурный митинг в честь погибших курсантов состоялся сегодня в честь 20-летия трагедии в училище связи. Почтить память курсантов пришли родственники погибших, их товарищи, а так же врио губернатора Сергей Жвачкин, заммэра Александр Цымбалюк, и представители силовых структур, передает корреспондент портала Tomsk.ru.

Напомним, 17 июля 1997 года, в 5:50 утра в одной из казарм училища связи на курсантов обрушилось перекрытие. На тот момент в здании находилось около 150 человек. В результате обрушения 54 курсанта получили травмы, 12 человек — погибли.

В память о погибших курсантах была установлена стела с их именами. Именно к ней сегодня были возложены цветы.

По словам выпускника училища связи Михаила Верхотурова, каждый год 17 июля, выпускники училища собираются здесь, чтобы вспомнить своих товарищей.

«Это все ради памяти, ради тех ребят, с которыми мы вместе учились, жили, которых мы видели каждый день. Сейчас они могли бы быть чьими-то мужьями, отцами. Поэтому каждый год мы встречаемся, чтобы почтить память своих товарищей», — сообщает Михаил Верхотуров.

Память погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедииПамять погибших курсантов училища связи почтили в годовщину трагедии