Источник фото: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Интересное

Проект «Электронный гражданин» реализуется в Томской области

14:39 / 18.07.17
5458
Мы в социальных сетях:

Цель проекта « Электронный гражданин» — научить жителей региона пользоваться компьютером и ресурсами сети Интернет для получения информации о деятельности органов власти, а также государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Белого дома.

«С 2018 года большинство государственных услуг будут предоставляться населению в электронной форме, но переход к ним невозможен без массовой подготовки граждан. Благодаря проекту «Электронный гражданин» жители отдаленных населенных пунктов, а также другие категории населения Томской области бесплатно получают необходимые навыки в области информационных технологий», — сообщил начальник департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

С июля до ноября этого года обучение пройдут 1500 человек по Томской области. Продолжительность курса — 34 академических часа. В обучение входит лекции, практические занятия, самостоятельная работа и итоговое тестирование. Занятия проходят в центрах общественного доступа в муниципальных библиотеках и учебных учреждениях. Кроме того, каждый слушатель программы бесплатно получит учебник и рабочую тетрадь.

Записаться на курс можно в будние дни с 10:00 до 18:00 в региональном ресурсном центре по адресу проспект Кирова, 58, строение 55, а также по телефону(3822) 60-99-12 и email: ec609912@yandex.ru.