Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В области в начале года на треть снизилось количество смертей в ДТП

13:35 / 18.07.17
3628
Мы в социальных сетях:

По данным ГИБДД, в первом полугодии 2017 на дорогах области погибло на треть меньше людей, чем за тот же период 2016 года, а общие показатели аварийности на дорогах снизались. Об этом журналистам рассказал сегодня на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница. 

«В первые полгода в Томской области произошло 326 ДТП, в которых 426 человека получили различного рода травмы, и погибли 33 человека. По сравнению с первым полугодием 2016 года аварийность на дорогах области снизалась на 16,2 %, количество пострадавших меньше на 10,5 %, погибших — более чем на 35 %», — сообщил Драница.

При этом, по словам представителя ГИБДД области, в некоторых районах, таких как Александровский, Первомайский, Бакчарский, Верхнекеткий, Кривошеинский районы, отмечено увеличение количества аварий, в результате которых гибнут или получают травмы участники дорожного движения.

Основные виды ДТП, по информации ГИБДД, это столкновение транспортных средств — 35 %, и наезд транспорта на пешеходов — 33, 4 %. При этом чаще всего правила дорожного движения нарушали водители: зарегистрировано 289 таких случаев. При этом 14 аварий совершили водители-новички, 42 ДТП произошло по вине пьяных автолюбителей (в них погибли четыре человека и получили травмы 65 человек), в 43 случаях машины выезжали на встречную полосу, а 75 ДТП стали результатом превышения скоростного режима во время движения. По вине пешеходов произошло 39 аварий.