Источник фото: mploscar/pixabay.com
Интересное

ГИБДД: 15 человек в 2017 погибли в ДТП на участках с плохими дорогами

14:28 / 18.07.17
4103
Мы в социальных сетях:

В первом полугодии 2017 года на дорогах области произошло 152 ДТП (всего за полгода 2017 произошло 326 аварий), в которых одной из причин, приведших к аварии, было неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, рассказал журналистам на пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» замначальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница.

В этих авариях погибли 15 и получили ранения 217 человек, то есть почти половина от общих показателей аварийности и смертности: за первое полугодие 2017 в авариях 426 человека получили различного рода травмы, и погибли 33 человека. По информации ГИБДД, увеличение количества аварий, совершенных на участках с плохими дорогами, произошло в Стрежевом, Колпашевском, Александровском, Томском и Первомайском районах.

«В 75 случаях было зафиксировано отсутствие различимой дорожной разметки, в 39 ДТП — отсутствие или неправильное применение дорожных знаков, в 56 – недостатки зимнего содержания дорог, в 12 случаях — отсутствие пешеходного ограждения, и в девяти случаях — отсутствие или недостаточное освещение участка дороги», — сообщил Драница.

По словам представителя ГИБДД, сотрудники ведомства постоянно ведут работу по надзору за состоянием дорог. Так, за первые шесть месяцев к административной ответственности за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети было привлечено к ответственности 338 руководителей дорожно-коммунального комплекса (в прошлом году — 146), выписано 80 протоколов и за нарушения правил содержания дорог  305 протоколов. Сотрудники ГИБДД выдали 1500 предписаний представителям муниципалитетов по поводу содержания улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения. И за невыполнение этих предписаний уже было составлено 130 административных протоколов.