Источник фото: Bergadder/pixabay.com
Интересное

Еще один медведь пришел к дачникам за ягодой в Колпашевском районе

19:56 / 18.07.17
5561
Мы в социальных сетях:

Очередной медведь появился на территории садового товарищества «Мичуринец» в Колпашевском районе, зверя решено отстрелить, сообщил во вторник журналисту портала Tomsk.ru охотовед района Сергей Ельников.

Напомним, медведи часто выходят к дачам на территории данного садового товарищества. В июне местные охотники отстрелили уже троих медведей, выходивших к дачникам в Колпашевском районе.

По словам Сергея Ельникова, в понедельник, 17 июля, от председателя «Мичуринца» поступило сообщение о том, что на территории появился еще один медведь. Дачник, ходивший в лес за вениками, увидел разрытые муравейники и медвежьи следы на дороге.

«Данное садовое товарищество — как еще один город, его протяженность составляет несколько километров. Я бы не сказал, что там много пищевых отходов, но свалки там однозначно есть, они могут привлекать медведей. Также там есть брошенные дачи, но все равно это территория товарищества, там еще осталась ягода, медведи ходят туда за ягодой. Хоть дачи и брошенные, люди там постоянно ходят, тем более, сейчас грибной сезон, народу много», — рассказал охотовед.

Ельников добавил, что сейчас на дачах в Колпашевском районе созрела жимолость, которая также привлекает медведей. Такая проблема фиксируется на данной территории каждый год: медведи регулярно ходят по дачным участкам, пугая дачников. Очередного медведя охотники будут отстреливать.

«Решение об отстреле медведя уже принято. Если он не уйдет, будем его убирать. Людей много, лучше медведя убрать, чем он кого-то уберет», — отметил собеседник портала Tomsk.ru.