Источник фото: Телевидение Колпашево
Интересное

Капитан патрульного судна в Колпашево спас 14-летнюю тонувшую девушку

20:58 / 18.07.17
5899
Мы в социальных сетях:

Девушка едва не утонула, купаясь в Оби в неположенном месте в Колпашево; девушку спас капитан патрульного судна, сообщает во вторник местный телеканал «Телевидение Колпашево».

Происшествие случилось 18 июля. В районе городской пристани в Колпашево едва не утонула 14-летняя девушка. По ее словам, она решила искупаться, потому что жарко, хотя плавать не умеет. Оказалось, что в Оби сильное течение, и несовершеннолетняя девушка начала уходить под воду. Сама кричать она уже не могла, на помощь позвал ее спутник.

«Крики о помощи доносились со стороны, где находились патрульные суда. 14-летнюю девушку спасли, но она была сильно напугана. На помощь к утопающей пришел капитан патрульного судна Виктор Наумыч. На его счету уже восемь спасенных человеческих жизней», — сообщает «Телевидение Колпашево».

Уточняется, что на данном участке установлены аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних провел с девушкой профилактическую беседу. Журналисты телеканала напоминают, что с начала навигации в Колпашевском районе утонули восемь человек.