Источник фото: TeroVesalainen/pixabay.com
Интересное

В шести центрах соцобслуживания пройдет независимая оценка качества

11:02 / 19.07.17
3833
Мы в социальных сетях:

В Томской области в 2017 году независимую оценку качества оказания услуг (НОК) пройдут шесть организаций социального обслуживания несовершеннолетних. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Первый этап НОК завершен уже в четырех учреждениях — областном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», центрах социальной помощи семье и детям «Огонек» Томска и Стрежевого, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Александровского района.

В этих учреждениях оператор НОК провел анкетирование, сбор информации об условиях оказания социальных услуг и профессиональной квалификации сотрудников, оказывающих поддержку детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Теперь эти результаты будут представлены для оценки общественному совету.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, независимая оценка качества услуг стала важным инструментом улучшения качества работы подведомственных учреждений.

«В 2016 году НОК прошли девять областных центров помощи детям. Экспертиза показала достаточно высокий уровень их работы и соответствие всем требованиям на 87—97 %. По итогам приняты планы по улучшению качества работы учреждений, сейчас ведется мониторинг их исполнения. Изменения коснутся организации досуговых мероприятий, графиков посещения и благоустройства территорий», — уточнила Маргарита Шапарева.