Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Число дефектов на тепловых сетях выросло на 12 %

12:42 / 19.07.17
4364
Мы в социальных сетях:

Специалисты «ТомскРТС» к середине ремонтной кампании выявили на городских теплотрассах на 125 дефектов больше, чем за аналогичный период в прошлом году; при этом темпы ремонта теплосетей сохраняются на уровне прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

С начала кампании по подготовке системы теплоснабжения города к отопительному сезону 2017-2018 годов специалисты «ТомскРТС» вывели в ремонт486 километровтепловых сетей города — это 80 % от их общей протяженности, на 60 % теплотрасс ремонтные работы полностью завершены, что равняется показателям прошлого года на аналогичную дату. При этом специалисты предприятия при проведении гидравлических испытаний уже выявили на 125 дефектов (на 12 %) больше, чем на аналогичную дату в 2016 году — всего 1040 повреждений.

«Износ муниципальных квартальных тепловых сетей растет с каждым годом, об этом свидетельствует рост числа дефектов, выявляемых при опрессовке. Объем работы, которую нужно успеть выполнить за короткий летний период, ежегодно растет. Чтобы в таких экстремальных условиях сохранить темпы ремонта и не выбиться из графика, компания вынуждена была пойти на организационные изменения, сопряженные с серьезными финансовыми и физическими затратами — увеличено число ремонтных бригад и техники, персонал переведен на шестидневную рабочую неделю. Эти меры дают хороший результат — несмотря на серьезный прирост дефектов, темпы вывода участков из ремонта не снижаются», — сообщил заместитель генерального директора «ТомскРТС», главный инженер Владимир Бондарюк.

По данным на 19 июля, горячее водоснабжение возобновлено после ремонта тепловых сетей в 1,5 тысячи домов города. В рамках планового ремонта горячая вода отключена более чем в 850 домах города.