Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Спартакиада детских оздоровительных организаций стартует в Томске

15:09 / 19.07.17
4288
Мы в социальных сетях:

21 июля состоится спартакиада детских оздоровительных организаций Томской области, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

В пятницу, 21 июля, в 10 часов на стадионе «Политехник» стартует межлагерная спартакиада среди детских оздоровительных организаций Томской области, участниками которой станут команды и группы поддержки 15 детских лагерей и центров.

Как сообщил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов, спортивные команды будут соревноваться в шести дисциплинах.

«В этом году ребята посостязаются в прыжках в длину с места, эстафетном беге, мини-футболе, бросках мяча в баскетбольную корзину, отжиманиях и подтягиваниях. Перед началом соревнований зрители увидят выступления групп поддержки команд», — уточнил Максим Максимов.

Спартакиада является также традиционным и ярким этапом смотра-конкурса на звание лучшей оздоровительной организации Томской области, который ежегодно проходит в течение летнего оздоровительного сезона.