Источник фото: пресс-служба регионального управления Росгвардии
Интересное

В ТГУ прокомментировали инцидент с обнаружением гранаты

15:36 / 19.07.17
6514
Мы в социальных сетях:

Сотрудник ТГУ прокомментировал инцидент с обнаружением гранаты возле складов взрывчатых веществ ТГУ. Напомним, сегодня пресс-служба областного управления Росгвардии сообщила, что в Томском районе, возле складов со взрывчатыми веществами, находящихся на балансе ТГУ был обнаружен предмет, похожий на гранату. В итоге найденный предмет действительно оказался гранатой, но без запала. Ее передали сотрудникам полиции для проведения экспертиз.

В пресс-службе ТГУ Tomsk.ru уточнили, что сразу же после того, как стало известно об обнаружении опасного предмета, в район выехали представители вуза, чтобы пообщаться с правоохранителями и на месте выяснить, действительно ли ТГУ принадлежат склады, и как там могла оказаться граната.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru замдиректора по режиму и кадрам НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета Александр Олицкий, предмет, найденный сотрудниками Росгвардии, находился в 50 метрах от забора склада взрывчатых веществ ТГУ, и как она там оказалась, предстоит выяснить правоохранителям.

Олицкий уточнил, что на складе хранятся реагенты, необходимые для научных исследований НИИ прикладной математики и механики ТГУ.