Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томская фирма скрылась, получив от женщины деньги на покупку жилья

21:52 / 19.07.17
7656
Мы в социальных сетях:

По инициативе прокурора Советского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении покупательницы квартиры в строящемся доме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае 2017 года прокуратура Советского района провела проверку по обращению жительницы города Асино, жаловавшейся на неисполнение томским застройщиком своих обязательств по договорам, направленным на реализацию квартиры в одном из домов областного центра.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью в период с 2012 по 2014 годы заключило с заявительницей договоры, направленные на приобретение жилого помещения в одном из строившихся этим обществом домов по улице Максима Горького в Томске. Организация обязалась передать в собственность заявительницы жилое помещение в срок до 31 декабря 2014 года.

Однако проверка показала, что застройщик не имел намерений исполнить взятое на себя обязательство. Более того, в 2015 году он продал построенное здание и земельный участок под  ним, прекратив свое право собственности на указанные объекты. На момент проверки заявительница ни квартиру, ни денежные средства, переданные в счет ее оплаты, не получила.

Исполняющий обязанности прокурора района направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого контролируется органами прокуратуры.