Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Уровень производственного травматизма в Томской области снижается

16:45 / 22.07.17
4480
Мы в социальных сетях:

Регион сохраняет тенденцию снижения уровня производственного травматизма. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Томской области. В пятницу директор департамента Минтруда и соцзащиты России Валерий Корж провел совещание по вопросам охраны труда с представителями органов власти Сибирского федерального округа. Совещание проходило в Томске. На нем были подведены итоги за прошлый год. Так, по данным начальника департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных, уровень травматизма в области снизился за прошлый год на три с половиной процента. Власти принимают различные меры по профилактике получения травм на работе.

«Чтобы систематизировать работу по профилактике травматизма, в регионе создана специальная группа, на заседания которой приглашаются руководители организаций, где произошли такие происшествия. Помимо детального рассмотрения их обстоятельств, вместе с работодателями принимаются решения по ликвидации причин и определяются меры помощи семьям», — рассказала Светлана Грузных.

Представитель министерства подчеркнул важность профилактических действий и призвал улучшить взаимодействие в борьбе с травматизмом.

«В целом по регионам показатель тяжелого травматизма сокращается, но есть субъекты, где зафиксирован рост производственных травм, в том числе со смертельным исходом. Совместная работа федеральной и региональной власти призвана выявить лучшие практики, чтобы максимально сократить потери от травматизма и профессиональной заболеваемости на производстве», — заявил Валерий Корж.

Также представители региональной администрации рассказали, что в области действуют программы и «дорожные карты», направленные на профилактику и ликвидацию причин и последствий несчастных случаев в рабочее время.