Интересное

Выставка работ Людмилы Жуковой: не останавливаясь на достигнутом

10:30 / 24.07.17
5052
Мы в социальных сетях:

В багетном салоне «Господин Оформитель» открыта выставка работ Людмилы Жуковой. Она известна многим как психолог с многолетним стажем. Но это не все ее ипостаси. Людмила Юрьевна еще писатель-поэт и художник-график. И, несмотря на то, что рисует она сравнительно недавно, победы на международных выставках говорят о ее бесспорном таланте. Чуть более чем за 2 года, с момента начала рисования, Людмила Жукова стала победителем и призером Международных выставок в Москве, Питере, Люблянах(Словения), Лондоне, Милане, Анкаре, Пекине и на Кипре.

Ее работы не остались не замеченными и в Томске. И теперь она принята в члены Гильдии Томских Художников и Томской региональной организации Творческого Союза Художников России.

Людмила  Жукова не останавливается на достигнутом и продолжает участвовать в международных выставках, планирует издать книгу «Философия интуитивного рисования». Книга рассказывает о людях, начавших рисовать вдруг, и, достигших блистательных творческих, личных и социальных побед!

Вот, что говорит о ее творчестве русский скульптор, Заслуженный художник России, основатель Гильдии томских художников Леонтий Андреевич Усов: «Людмила Юрьевна – прекрасный художник, в ее работах есть нотки восточного налета. Прекрасная женщина,  которая стремится выразить себя через графику. Очень чистая, как и линии ее рисунков»

Олег Петрович Кислицкий – скульптор и поэт, создатель известных томских памятников («Памятник любовнику», «Младенец в капусте» у роддома №1,  памятник «Лягушка-пушественница» размером 45 мм у гостиницы «Томск», который стал самым маленьким в мире и многих других) считает, что «графика Жуковой носит еще и декоративно-прикладной характер. Их можно разместить не только в спальне, но и на одежде, шторах или подушках. Они необычны и интересны. В чем-то даже про моду, фэшн, так сказать»

Как говорит сама Людмила Юрьевна: «Абстрактная графика развивает мышление, интуицию, эстетический вкус, формирует глубокий философский взгляд на прекрасный мир, в котором мы, все, живем!» Именно поэтому она набирает группу одаренных детей от 3 до 17 лет для развития их таланта и участия в Международных детско-юношеских выставках.

Посмотреть работы Людмилы Жуковой и записать ребенка в группу можно в багетном салоне «Господин Оформитель» по адресу ул. Герцена 72Б. тел. 523439 . Выставка продлиться до 27 июля. Вход свободный.