Источник фото: HombreCamion/pixabay.com
Интересное

Система весового контроля автотранспорта начала работать в области

16:03 / 24.07.17
4226
Мы в социальных сетях:

Рамка автоматического весогабаритного контроля начала работать в тестовом режиме на дороге Томск – Каргала – Колпашево. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба «белого» дома.

По словам вице-губернатора Томской области Игоря Шатурного, создание подобных комплексов на региональных трассах — часть программы по сохранению дорог от разрушения большегрузным транспортом. Рамка автоматического весогабаритного контроля определяет характеристики транспортных средств, проходящих через него, — весовые и габаритные, скорость и траекторию движения, в том числе вне зоны контроля.

Сейчас система фиксирует 1,5 тысячи нарушений в сутки, из них больше половины нарушений — перевес грузовиков, около 700 нарушений за превышение скорости, выезд на встречную полосу, негабарит транспорта и грузов. 

«Сейчас специалисты ведут наладку информационной системы для синхронизации работы рамки с передачей данных в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Томской области. В четвертом квартале этого года система начнет работать в полном режиме», — сообщил Игорь Шатурный.