Источник фото: Николай Шаринский/Tomsk.ru
Спорт

Бесплатные тренировки 3 раза в неделю будут проводиться до конца лета

17:02 / 24.07.17
4914
Мы в социальных сетях:

Тренировки проходят в 19:00 на стадионе «Победа» в рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Об этом сообщила понедельник сообщает пресс-служба томской площадки СИБУРа — ООО «Томскнефтехим».

Помимо бесплатных тренировок на стадионе «Победа» открыт турниковый комплекс общей площадью 160 квадратов.

«Эти турники предназначены не только для воркаута. Здесь могут заниматься люди любого возраста, и готовиться в сдаче норм ГТО», — сообщил Руководитель программы «Здравый смысл» Андрей Потапов.

«Это студенческий район, и, безусловно, здесь будет возможность не только самостоятельно заниматься, но и пообщаться с профессиональными тренерами. Вполне возможно, что кто-то просто потренируется, а кто-то увлечется новым для себя видом спорта всерьез» — прокомментировал директор по управлению персоналом Томской площадки СИБУРа Андрей Белов.

Добавим, бесплатные тренировки будут проводиться все лето по нескольким спортивным направлениям: кроссфит, фитнес, единоборства (раз в неделю), воркаут и детский «Здравый смысл»  с учетом возраста и уровня подготовки их участников. Занятия проходят под руководством тренеров-инструкторов с музыкальным сопровождением и ведущим. Цель проекта — популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой на систематической основе.

Ранее сообщалось, что в Томске открыли современный турниковый комплекс в рамках проекта «Здравый смысл».