Источник фото: УМВД России по Томской области
Интересное

Стрежевчанин получит срок за вылов рыбы ценных пород

13:25 / 25.07.17
3774
Мы в социальных сетях:

Накануне, 24 июля, в полицию Стрежевого поступило заявление из отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания о незаконном вылове стерляди и осетра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался 37-летний житель города Стрежевого, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии сотрудников полиции, молодой человек, в ночное время, находясь на 1896 километре реки Обь в районе деревни Ларино Александровского района Томской области, при помощи лодки, с использованием капроновой сети, не имея соответствующего разрешения на вылов рыбы ценных пород, нарушив Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, добыл молодь стерляди и осетра в количестве 23 экземпляров, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье «незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.