Источник фото: vk.com
Интересное

Открылась школа актерского мастерства для людей с нарушением слуха

15:18 / 25.07.17
2771
Мы в социальных сетях:

Совместно со студией-театром «Индиго» в рамках проекта «СлышимМЫ» открылась школа актерского мастерства для глухих и слабослышащих томичей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Программа рассчитана на людей с дефектами слуха, однако привлекла внимание и других томичей. В студии учатся 40 человек, для которых проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, клоунаде, жестовой песне.

Автор проекта «СлышимМЫ» — томский профессиональный сурдопереводчик и волонтер Анна Попело. Преподавателями в новой творческой студии стали актеры с нарушениями слуха из театра «Индиго».

Напомним, что школа-студия театр «Индиго» — особый театр, в котором совместно с актерами, имеющими дефекты слуха, играют профессиональные актеры других театров. Художественный руководитель «Индиго» — заслуженный артист России Александр Постников.

В Томске впервые была разработана профессиональная методическая база для обучения театральному мастерству инвалидов по слуху. Поэтому сегодня  все ребята из «Индиго» имеют дипломы по специальности «Актер театра драмы и кино».