Актуальное

Демо-счет: какие преимущества он дает начинающим трейдерам

17:33 / 25.07.17
3125
Мы в социальных сетях:

Демо-счет – это виртуальный торговый счет, который обеспечивает трейдерам немалые возможности. Речь идет о возможностях обучения, а не заработка. Ведь даже если вам удастся заработать на этом счете миллионы долларов, они никак не отразятся на вашем материальном состоянии, так как эти деньги будут виртуальными.

Впрочем, демо-счет открывается большинством трейдеров, которые прекрасно понимают все его преимущества. Они заключаются в следующем:

  • Открывая данный счет, трейдер получает возможность обучиться заключению сделок на рынке Форекс, получая первый важный опыт торговли. Его вам не заменят никакие учебные программы и курсы. К тому же, открыть демо-счет можно очень просто, быстро и совершенно бесплатно у любого форекс-брокера, в то время как за обучающие курсы приходится платить немалые деньги, однако без опыта реальной торговли они не приносят никакого практического результата.
  • Вам не понадобится ни цента для того, чтобы открыть демо-счет.
  • Работая с демонстрационным счетом, трейдер получает возможность анализировать рынок и получать важный опыт, ведь многие сценарии на демо-счете и реальном счете являются идентичными. Помимо этого, трейдер не будет ощущать страх потерять свои деньги в результате принятия неверного решения, ведь торговля на демо ведется виртуальными деньгами. А ведь именно страх является причиной большинства неверных торговых решений, особенно у тех трейдеров, которые не научились управлять своими эмоциями.
  • Демо-счет дает отличную возможность протестировать торговую стратегию forex scalping и оценить, как она будет работать в режиме реальных торгов. Стратегия торговли очень важна, ведь без нее все решения трейдера не будут подчиняться никаким правилам, а торговля будет хаотичной, и в большинстве случаев, убыточной.
  • Колебания на валютном рынке происходят каждую минуту, а демо-счет даст возможность быстрее адаптироваться к стремительно меняющимся условиям торговли на рынке. Если вы не будете готовы к резким колебаниям цен, вы просто не успеете принять верное торговое решение.
  • Демо-счет позволяет рассмотреть все нюансы торговли не в теории, а на практике. Это касается финансового менеджмента, создания торговых стратегий и т.д. Вы поймете, как нужно вести торговлю на валютном рынке, а чего стоит избегать.

И все же, нельзя говорить о том, что демо-счет является полным аналогом реального счета, ведь в первом случае на трейдера не воздействуют эмоции – страх, надежда, ожидание и т.д. А именно они часто помогают терять депозит, как новичкам, так и профессионалам трейдинга.