Источник фото: summa/pixabay.com
Интересное

Приостановлена эксплуатация газового оборудования на хлебозаводе

10:45 / 26.07.17
3203
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы приостановили эксплуатацию газовых горелок на печах хлебозавода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сеть газопотребления ООО «Хлебозавод № 4» относится к опасным производственным объектам, поэтому при работе с ним нужно соблюдать ряд специальных обязательных правил.

При выезде на предприятие специалисты Ростехнадозора выявили нарушения в документационном сопровождении объекта. В частности, отсутствует лицензия на эксплуатацию взырвопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие ввод в эксплуатацию четырех газовых горелок (каждая горелка установлена над отдельной печью).

Суд рассмотрел иск Ростехнадзора и признал хлебозавод виновным в совершении административного правонарушения по статье «нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Изучив обстоятельства дела, суд назначил организации наказание в виде административного приостановления использования четырех газовых горелок сроком на 45 суток.

Сотрудники межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств немедленно выехали на предприятие и опломбировали газовые вентили. К моменту приезда приставов печи, над которыми установлены данные горелки, не работали. На производственный процесс приостановление работы не повлияет, так как завод располагает еще несколькими печами, где нарушений не выявлено. Более того, руководство намерено привести в порядок документы в очень короткие сроки. Если это произойдет, по решению суда приставы отменят постановление и снимут пломбы досрочно.