Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томич осужден за совершение двух краж и разбойного нападения

11:35 / 26.07.17
2206
Мы в социальных сетях:

За совершение двух краж и разбойного нападения с использованием ножа томич осужден Ленинским районным судом Томска к лишению свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

Ленинский районный суд признал жителя Томска виновным в совершении разбойного нападения и двух краж, совершенных на территории Ленинского района. Так, 28-летний томич совершил преступления по статьям: «тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину», «тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»  и «разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что в декабре 2016 года осужденный ночью напал на прохожую женщину. Потерпевшей был нанесен удар ножом в область бедра, чем причинен легкий вред здоровью. Затем подсудимый выхватил из рук женщины сумочку и скрылся с места преступления.

По прошествии двух дней нового года, находясь в темное время суток на территории автостоянки, используя металлическую палку, подсудимый сломал навесной замок на входной двери металлического вагончика, после чего незаконно проник в него, откуда похитил телевизор с пультом и электроинструменты.

Также в феврале 2017 года подсудимый открыл двери кабинета и незаконно проник на склад, откуда похитил дорогостоящую бензопилу, после чего скрылся.

В ходе рассмотрения дела подсудимый полностью признал себя виновным и раскаялся.

Суд приговорил томича за содеянные преступления к 3,5 годам лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима.