Интересное

В Сбербанке заработали Центры оптовой конверсии

14:00 / 26.07.17
2799
Мы в социальных сетях:

Сибирский банк ПАО Сбербанк открыл Центры оптовой конверсии в ключевых городах Сибирского региона. Здесь, при совершении клиентами валютно-обменных операций на крупную сумму, банк устанавливает специальный курс.

 Центр оптовой конверсии — это подразделение банка, в котором можно совершить валютно-обменную операцию на сумму от 30 000 долларов США/Евро по специальному  курсу, который, в свою очередь, зависит от рыночного курса.

 Проект стартовал в семи городах Сибири: Новосибирск, Томск, Красноярск, Норильск, Кемерово, Барнаул и Новокузнецк. Специальные курсы и адреса офисов можно посмотреть на официальном сайте Сбербанка.

 «Проект не имеет аналогов в системе Сбербанка, – комментирует директор Управления глобальных рынков Сибирского банка Георгий Дяденко. – Уверен, новый формат проведения конверсионных операций улучшит условия для клиентов Банка, а также позволит получить дополнительный доход».

 Отметим, что в силу геополитических рисков, сильных колебаний курса рубля, у населения сохраняется высокий интерес к валюте. Так, в Сибирском банке объем конверсионных операций физических лиц за первое полугодие 2017 года составил 326 млн долларов США (прирост к аналогичному периоду 2016 года составляет 8%).