Регионы

Правильный матрас — лучшее средство для хорошего сна

16:52 / 27.07.17
9807
Мы в социальных сетях:

Самое важное время для человека — это период сна. Ведь третью часть жизни каждый человек проводит именно во сне. За это время ему необходимо отдохнуть, для того, чтобы выспаться и быть готовым к покорению новых вершин и решению насущных проблем. Чтобы выспаться и чувствовать себя бодрым и отдохнувшим весь день, необходимо правильно подбирать аксессуары для сна — матрасы, кровати, подушки, постельное белье, подбирать комфортную температуру, позаботиться об отсутствии насекомых во время сна, то есть сделать свой сон максимально удобным.

У современных людей на сон остается совсем немного времени, так как в сутках всего 24 часа, а планов на оставшийся период бодрствования обычно много. Генеральный директор ГК ОРМАТЕК Евгений Аксёнов рассказал о том, какова в настоящее время роль матрасов и аксессуаров для сна и чем существенно отличаются современные матрасы от их предшественников.

Для того чтобы хорошо выспаться, прежде всего, нужно подобрать подходящий матрас. Главной задачей правильного матраса является создание условий для полноценного и комфортного сна человека. Правильным сном для людей является тот сон, при котором мышцы полностью расслабляются, человек находится в состоянии отдыха и покоя. Это состояние возможно только в том случае, когда матрас поддерживает тело человека в правильном физиологическом положении. Такие матрасы должны состоять из материалов, повторяющих контуры тела человека. Эта поддержка достигается при помощи специальных блоков, в основу которых входят пружины, являющиеся основой правильного матраса. В таких блоках каждая пружина распределяет нагрузку, которая необходима для конкретного участка тела, за счет этого и обеспечивается комфорт во время сна.

Также Евгений Аксёнов делится информацией о том, как нужно подбирать матрас для идеального сна. Для этого компанией ОРМАТЕК разработана специальная интеллектуальная система. Для подборки индивидуального матраса необходимо ввести параметры конкретного человека, который будет пользоваться этим матрасом.Это соотношение роста и веса человека, его возраст, пол, поза, в которой чаще всего человек спит. После анализа этих показателей на выбор может быть предложено несколько матрасов, подходящих конкретному человеку. Пройти этот тест можно не только на сайте www.ormatek.com, но также и в сети фирменных салонов ОРМАТЕК.