Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич задержан за совершение развратных действий

17:13 / 26.07.17
5297
Мы в социальных сетях:

Сотрудниками полиции задержан 22-летний житель Томска, который подозревается в осуществлении развратных действий в отношении школьницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый в сентябре 2015 года познакомился в сети «ВКонтакте» с несовершеннолетней томичкой, и стал с ней общаться со своей страницы, на которой он был зарегистрирован под чужим именем. В процессе общения молодой человек попросил школьницу сделать фотографии эротического содержания, на что она ответила согласием и отправила их своему новому знакомому.

На следующий день подозреваемый разослал фотографии потерпевшей ее одноклассникам. После чего родители девушки написали заявление в полицию. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого удалось установить.

«Несмотря на век высоких технологий, поймать подозреваемого было нелегко. Он постоянно менял свой IP-адрес, что существенно затрудняло поиски. Но благодаря айтишникам его все же удалось задержать», — рассказал корреспонденту Tomsk.ru источник в правоохранительных органах.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье развратные действия, за что томичу грозит срок лишения свободы от трех до восьми лет.