Регионы

Качественный бетон по отличной цене

17:03 / 27.07.17
1621
Мы в социальных сетях:

Ни одно строительство не проходит без использования бетона — этот элемент присутствует буквально во всех работах — заливка фундамента, опор, полов, арочных проемов, лестниц, монтажных перекрытий. Бетон также используется при изготовлении чаш для бассейнов и фонтанов, изготовлении тротуаров, бордюров и дорожек, монтаже трубопроводов и колодцев. И это далеко не весь перечень объектов, где используется бетон.

Как и остальные материалы, которые используются при строительстве, бетон также различается по качеству. Как выбрать качественный бетон, ведь от этого зависит надежность и безопасность всей воздвигаемой конструкции?

Как и любой продукт, качество бетона определяется согласно ГОСТу. В зависимости от разновидности выбранного строения выбирается и разновидность бетона. Он также бывает разных видов, который напрямую зависит от выбранной постройки — газобетон, железобетон, пенобетон, ячеистый, дорожный, тощий, для заборов, для полов, для фундамента, для бассейна.

Также необходимо знать, от чего варьируется стоимость бетона. При выборе компании, которая производит бетон и осуществляет его доставку необходимо учитывать следующие факторы: марка бетона; устойчивость к влаге и морозостойкость; прочность смеси на нажатие; вязкость и однородность; устойчивость к химическим воздействиям; плотность кубического метра материала; расстояние транспортировки; деформативные свойства; наличие/отсутствие примесей и ряд других факторов.

Одним из важных показателей, по которым определяется цена за 1 м3 бетона с доставкой — это прочность, которая определяет марку смеси и ее класс. Не так давно именно маркаслужила показателем прочности бетона, но сейчас именно класс стал приоритетнее. В обозначении класса должны присутствовать буква В и цифровой индекс, который указывает на прочность смеси. Помимо марки и класса следует также обратить внимание на осадку конуса, подвижность, водонепроницаемость и морозостойкость. Например, бетон м300 — это самая популярная марка бетона с широкой сферой применения.

При выборе бетона, также как и другого товара, необходимо проявлять бдительность и осторожность. Обязательно должна насторожить заниженная цена — скорее всего здесь вам будет предложен продукт плохого качества.

Каким компаниям стоит доверять? Выгодно купить бетон с доставкой можно в компании «Трансбетон», которая десять лет работает на рынке производства и продажи бетона в Москве и Московской области. При покупке бетона в этой компании вы можете быть уверены, что приобретаете товар высокого качества. Бетон производится в соответствии с ГОСТом. Также компания гарантирует доставку в оговоренные сроки, так как от этого напрямую будет зависеть качество вашей постройки.