Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ремонт Новособорной площади завершится ко Дню томича

12:56 / 27.07.17
3545
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн распорядился завершить все ремонтные работы на Новособорной площади до празднования Дня томича, которое пройдет 9-10 сентября. Об этом в четверг сообщает пресс-служба администрации Томска.

«9-10 сентября в городе пройдет большой праздник — День томича. Оргкомитет готовит интересную программу праздничных мероприятий. Большую часть организационной работы по традиции взяло на себя управление культуры, но и другие городские службы не остаются без дела. Управление дорожной деятельности вместе с подрядными организациями готовит  к празднику площадь Новособорную, здесь к сентябрю будет организовано новое комфортное пространство для отдыха горожан», —  сообщил мэр Томска.

Сегодня подрядчики готовят территорию для озеленения и готовят грунт для размещения газонов. Скоро на площади высадят ясени и лиственницы. Также, здесь появится яблоневая и кедровая аллеи.

К открытию обновленной площади уже заказаны малые архитектурные формы – урны и скамейки. 

Что касается реконструкции фонтана, то до 3 августа планируется выложить чащи фонтана, его внутреннюю полость и отремонтировать парапет. После этого подрядчики приступят к очистке стелы и подключению современного оборудования. 

Кроме того, согласно новому плану, площадь благоустроят до начала проезжей части проспекта Ленина. За счет этого будет увеличена ширина пешеходной зоны и обустроена велодорожка.