Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Интересное

Областной чемпионат пожарных и спасателей пройдет в Томске

14:24 / 27.07.17
2090
Мы в социальных сетях:

28-30 июля в Томске пройдет XVI чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди пожарных и спасателей Томской области, в котором примут участие более 100 спортсменов со всего региона. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Для томских огнеборцев данный чемпионат стал главным спортивным событием года, ведь именно на нем выявляют районы области, где работают самые сильные и отважные пожарные.

Начало проведению областных состязаний пожарных и спасателей было положено в 2002 году в Первомайском районе. С тех пор эстафету по организации первенства по пожарно-прикладным видам спорта по очереди принимает каждый район. В 2017 году соревнования впервые пройдут в областном центре.

В программе чемпионата — подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, подъем по трехколенной лестнице на третий этаж учебной башни, 100-метровая полоса препятствий, боевое развертывание и пожарная эстафета. Каждый из видов многоборья непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Торжественное открытие областного чемпионата состоится 28 июля в 20.00 в сельском парке «Околица».