Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Ремонтные работы ведутся на дороге к Моряковскому затону

15:14 / 27.07.17
2171
Мы в социальных сетях:

Участок трассы Кудринский участок – Моряковский Затон включен в состав федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом в четверг сообщает пресс-служба «белого» дома.

По словам вице-губернатор области Игоря Шатурного, на участке трассы Кудринский участок – Моряковский Затон с 0 по 17,77 километра предстоит уложить 101 тысяч квадратов нового асфальта, демонтировать стальные барьерные ограждения и поставить, укрепить обочины щебнем и отремонтировать дорогу на участках примыкания к автотрассе Томск – Каргала – Колпашево.

На данный момент подрядч уложил 16 километроввыравнивающего слоя и планирует приступить к укладке верхнего слоя и шероховато-поверхностной обработке.

«В зоне тяготения дороги к центру Моряковского сельского поселения проживает свыше шести тысяч человек, а она не ремонтировалась больше двух межремонтных сроков — двенадцати лет. Сейчас ремонтные работы идут с небольшим отставанием от графика, и для наращивания темпов по решению областного штаба по ремонту дорог подрядчик доставил новый асфальтоукладчик. Автомобилистов просим быть предельно внимательными на данном участке и соблюдать требования дорожных знаков», — сообщил Игорь Шатурный.