Источник фото: vk.com
Истории

Мужчина получил «условку» за поножовщину при обсуждении итогов войны

09:00 / 28.07.17
2594
Мы в социальных сетях:

Первомайский районный суд Томской области признал 20-летнего жителя села Комсомольск виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 9 мая 2017 года подсудимый употреблял спиртные напитки, празднуя со знакомыми День Победы. Во время распития спиртного между подсудимым и одним из присутствующих возник спор об итогах Великой Отечественной войны, в ходе которого последний высказал в адрес подсудимого нецензурные слова. Оскорбившись, подсудимый схватил со стола нож и нанес не менее трех ударов в грудь потерпевшего, причинив ему проникающее ранение грудной клетки, повлекшее тяжкий вред здоровью жертвы.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявив, что раскаивается в содеянном, а его агрессивность была спровоцирована аморальным поведением потерпевшего.

С учетом этого и приняв во внимание положительные характеристики подсудимого, наличие у него постоянного места жительства и работы, отсутствие судимостей, государственный обвинитель Илья Курбатов счел возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.