Источник фото: Tomsk.ru
Регионы

Томская область вошла в ТОП-10 «народного рейтинга» по ремонту дорог

13:18 / 28.07.17
1944
Мы в социальных сетях:

Эксперты проанализировали ответы органов власти Российской Федерации на народные рейтинги, которые вносили жители регионов на «Карту убитых дорог». Согласно статистике, Томская область стала единственным регионом, где в планы капремонта включены все дороги из ТОП-10 местного «народного рейтинга». Об этом в пятницу сообщает перс-служба Общероссийского народного фронта.

Таким образом, Томская область вошла в первую десятку рейтинга по количеству дорог, внесенных властями в планы ремонта, а также по числу дорог, где уже был проведен ямочный ремонт. Регионом по наибольшему количеству дорог, подлежащих ремонту, стала Мурманская область. Здесь планируют провести капремонт 53 %  участков от общего количества дорог в регионе, размещенных на интерактивной карте. 39,6% дорог в плохом состоянии включены в планы в Красноярском крае, 30% — в Алтайском крае, 28,3% — в Кировской области и 28% — в Томской области.

Так, согласно интерактивной карте, томичи больше всего жалуются на дороги, на улице Розы Люксембург, проспекте Кирова и Комсомольском, улице Киевская, улице Карташова и Учебная.

Добавим, на сегодняшний день на «Карте убитых дорог», по области отмечено 375 проблемных дорожных участков. Из них на 85 участках заделали ямы, на 11 дорогах выполнили комплексный ремонт. Также, до конца этого года планируют отремонтировать еще 126 дорог, отмеченных на интерактивной карте.

Напомним, ранее сообщалось, что план ремонта муниципальных дорог в Томской области выполнен на 56 %