Источник фото: WikimediaImages/pixabay.com
Интересное

В субботу в Томске ожидаются сильные дожди и грозы

16:02 / 28.07.17
3394
Мы в социальных сетях:

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу 29 июля по области ожидаются дожди, по западу и северу сильные дожди, ливни, в отдельных районах грозы, град, при грозах шквалистые порывы ветра 17-22 метров в секунду. Об этом информирует пресс-служба областного ГУ МЧС.

«МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий различного характера. В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Возможно подтопление низких участков местности, подвальных помещений, нарушение работы транспорта. Мокрое дорожное полотно способно спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки. Паркуйте автомобили на отдалении от деревьев, линий электропередач, домов», — говорится в сообщении.

Также дополняется, что непогода может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и различных конструкций, способных рухнуть.