Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

В отношении двух администраторов SPA-салона возбуждено уголовное дело

16:50 / 28.07.17
4209
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по  уголовному делу в отношении 26-летней и 30-летней  жительниц Томска, обвиняемых в совершении преступления по статье «присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с использованием служебного положения». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, обвиняемые в  период с 2014 по 2015 годы, работая в должности администраторов SPA-салона и являясь материально ответственными лицами, вступив между собой в преступный сговор, часть денежных средств, получаемых при расчете клиентов салона за оказанные услуги,   оставляли себе, не отражая их в расчетных документах. 

В результате преступных действий у собственника салона путем присвоения были похищены денежные средства в общей сумме более 550 тысяч рублей, которые обвиняемые растратили по своему усмотрению.

Вину в предъявленном обвинении бывшие сотрудницы салона признали частично, не согласившись с суммой ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.