Источник фото: Пресс-служба администрации Томского района
Фоторепортажи

Рафтеры из 19 стран мира приедут в Томский район

11:30 / 30.07.17
1944
Мы в социальных сетях:

Международный рафтинг-форум «Белая вода Сибири —  2017» соберет 40 спортсменов и любителей из разных стран, сообщила пресс-служба администрации Томского района.  

В форуме примут участие опытные спортсмены и любители рафтинга из Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Грузии, Дании, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Коста-Рики, Монголии, Нидерландов, Сербии, Словакии, Узбекистана и Чехии. Отбор участников проходил на основании видеорезюме и авторских эссе кандидатов.

Форум «Белая вода Сибири-2017» пройдет с 17 по 29 августа в два этапа: первый — в Томском районе, второй — в Республике Алтай. В рамках форума рафтеры из Томского клуба «Одиссей» поделятся с коллегами опытом и продемонстрируют методику тренировок.

«Программа для участников предусматривает разные уровни спортивной подготовки участников. Так, для опытных рафтингистов будут организованы более интенсивные спортивные нагрузки и сплавы повышенной сложности. Помимо практики на большой воде и обмена опытом, участников ждет богатый национальный культурно-познавательный блок, в который войдут уникальные экскурсионные программы на территории Томской области и Республики Алтай, а также посещение Международного фестиваля-конкурса «Праздник Топора», — сообщила пресс-служба районной администрации.

На втором этапе форумчане примут участие в Кубке России по рафтингу-2017 на Катуни.

Международный форум «Белая вода Сибири» проходит в Томском районе второй раз. В прошлом году в нем приняли участие спортсмены из 18 стран мира. В качестве места проведения форума Томский район выбран не случайно. В поселке Копылово действует рафт-клуб «Одиссей», который в 2016 году стал абсолютным чемпионом Европы.

 

 Рафтеры из 19 стран мира приедут в Томский районРафтеры из 19 стран мира приедут в Томский районРафтеры из 19 стран мира приедут в Томский район