Источник фото: 147685/pixabay.com
Интересное

Полиция в рамках операции «Мак — 2017» выкосила 2,5 гектара

15:32 / 31.07.17
1938
Мы в социальных сетях:

В Томской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2017». Об этом сообщается на сайте областного УМВД.

Операция проводится в целях перекрытия каналов поступления и организации противодействия незаконному обороту наркотических средств растительного происхождения на территории региона. Среднесуточно в проведении данной операции было задействовано 176 сотрудников.

Правоохранителями было выявлено 33 очага дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади свыше 25 000 квадратных метров.

На территории Кривошеинского района был выявлен очаг произрастания дикорастущей конопли на участке 10 000 квадратных метров, которая была уничтожена путем скашивания бензокосой и химической обработкой гербицидом.

Также, в селе Чилино, Кожевниковского района, был задержан местный житель, 1986 года рождения, у которого обнаружены и изъяты наркотикосодержащие растения в количестве 210 кустов.

В ходе операции к административной ответственности привлечено десять лиц, к уголовной — четыре, из незаконного оборота изъято около одного килограмма наркотических средств растительного происхождения.

Второй этап операции стартует 1 августа и продлится до 30 сентября.