Источник фото: tresdetres/pixabay.com
Интересное

«Безалкогольная свадьба» лидировала во втором этапе «Дворовой песни»

15:55 / 31.07.17
2056
Мы в социальных сетях:

В минувшее воскресенье 13 исполнителей сразились за звание лучшего второго этапа XIV конкурса Дворовой песни имени Марата Ахметшина. Концерт собрал более 200 зрителей. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В течение полутора часов жюри, в состав которого вошел известный томский политик Лев Пичурин и брат Марата Ахметшина — Рамиль Ахметшин, прослушивали дворовые и авторские песни участников. По итогам тура «Самым симпатичным во дворе» стал Виктор Груздь с песней «Безалкогольная свадьба». По традиции исполнитель получил в подарок фирменную тельняшку и автоматически стал участником гала-концерта конкурса.

Третий тур ХIV Конкурса дворовой песни состоится 27 августа, в 16.00 в парке отдыха «Белое озеро». Участники представят на суд зрителей и жюри авторские и дворовые песни. Пройти прослушивание на этап могут все желающие, для этого нужно позвонить в рабочее время по телефону 47-97-30 или оставить заявку на сайте конкурса.

В октябре состоится завершающий гала-концерт, программа которого будет составлена из лучших номеров по итогам трех туров. Победитель конкурса будет принят в Академию дворовой песни и получит главный приз — акустическую гитару Yamaha. В составе экспертного жюри будут работать известные академики дворовой песни разных лет, среди которых председатель жюри Аркадий Ратнер, а также Альбина Кирей и Валерий Ромашов.