Источник фото: https://vk.com/tomsk123
Интересное

Томичи жалуются на качество работы маршрута № 25

20:20 / 31.07.17
4445
Мы в социальных сетях:

Томичи жалуются на постоянные нарушения со стороны водителей маршрута № 25, который ходит от ОКБ до Академгородка. Недавно в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором видно, как в Зеленых горках водитель автобуса, идущего по маршруту № 25, разворачивает свой транспорт в неположенном месте. По словам местного жителя Андрея Ткачева, это нарушение происходит не первый раз.

«Кто живет в микрорайоне Заречный, тот знает, что туда заходит 25-й маршрут, и специально для этого была сделана остановка и площадка для разворота, до которой очень редко доезжают! Им проще развернутся между домов! И, тем самым, они мешают проезду автомобилей, разбивают дорогу и зимой накатывают лёд и ямы!» — написал Ткачев в группе «Регион-70».

Недавно в соцсети другая жительница Томска, Мария Терехина, разместила видео, где водитель все того же маршрута в районе Академгородка выполнил разворот, создавая помехи другим участникам движения.

Как пояснил корреспонденту Tomsk.ru директор компании-перевозчика Владимир Степура, ситуация с нарушением правил ему и его подчиненным известна.

«Я знаю об этой ситуации, не раз принимал и продолжаю принимать меры. Беседую с водителями, объясняю недопустимость таких действий», — прокомментировал Степура.

Жалобы от томичей поступают и в адрес других маршрутов. Так, пожелавшая остаться неизвестной, жительница города сообщает о том, что автобусы, идущие по маршруту № 30 через микрорайон Солнечный, постоянно переполнены.

«В маршрутку вообще невозможно влезть в час пик на остановке в микрорайоне Солнечный. Мне кажется, это связано с тем, что маршрут продлили до Академгородка. Пустили бы в рейс больше маршруток в час пик».

Жительница Зеленых горок Екатерина обращает внимание на большой интервал между рейсами:

«Я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в вечернее время приходится очень долго ждать маршрутных автобусов в сторону Зеленых горок с Авангарда, и в обратную сторону. Вчера, например, я почти 40 минут отстояла на остановке по улице Ивановского, за это время не было ни одного автобуса в сторону «Кедра». На остановку я подошла в 19.43, а автобус подошел лишь в 20.25, и это далеко не единичный случай», — рассказала корреспонденту Tomsk.ru Екатерина.

«Могу сказать о своем маршруте. Мы работаем по графику, утвержденному в муниципальном контракте, — пояснил Владимир Степура. — Да, случаются отклонения. И случаются они по великому множеству причин. Но, что касается движения в вечернее время, стоит обратить внимание, что интервал между рейсами увеличивается по вечерам, так как количество пассажиров уменьшается. Поэтому ждать приходится дольше».