Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мобильные бригады помощи семье и детям побывали в 40 поселках области

09:30 / 01.08.17
1304
Мы в социальных сетях:

Мобильные бригады помощи семье и детям в 2017 году уже  побывали в 40 отдаленных поселках региона, где оказали помощь проблемным семьям, сообщила пресс-служба областной администрации.

В состав мобильных бригад экстренной социальной помощи (БЭПов) входят психологи, социальные педагоги и кураторы случая. Бригады выезжают в отдаленные поселки Томской области, чтобы оказать поддержку проживающим там семьям с детьми.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, с начала 2017 года на прием к специалистам БЭПов обратились 307 семей, воспитывающих 611 детей. Все семьи получили исчерпывающие консультации, 125 семей с детьми специалисты приняли на социальный патронаж, шестерых детей доставили в социально-реабилитационные центры для оказания комплекса необходимых им услуг.

«Благодаря работе таких бригад дети и семьи даже в самых отдаленных уголках области могут на местах получить необходимую им поддержку квалифицированных специалистов», — подчеркнула Маргарита Шапарева.