Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

На Новособорной укладывают новый рулонный газон

13:20 / 01.08.17
2820
Мы в социальных сетях:

В рамках масштабной реконструкции Новособорной, проводимой по заказу мэрии Томска, на площади происходит укатка нового рулонного газона. Об этом сообщает корреспондент Tomsk.ru с места событий.

Рулоны с газоном были заказаны в Новосибирске. Всего было закуплено около 1300 квадратных метров газонного покрытия. По словам представителя подрядчика, рулонный газон наиболее приемлем для оформления площади.

«Если высаживать газон, ждать, придется ждать около двух лет, прежде чем он приобретет презентабельный вид, — рассказал начальник участка ООО «Зеленстрой» Олег Изместьев. — Мы сняли старый грунт, завезли новый, мы его подготовили, теперь укладываем рулоны».

Как пояснили представители подрядчика, рулонный газон является натуральным, однако имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным.

«Это такой же газон, что и тот, который мы раньше здесь высаживали. За этим газоном также надо ухаживать, — рассказала рабочая ООО «Зеленстрой» Ольга Абатулина. — Но рулонный можно быстро и без особого труда постелить — и будет хорошо смотреться. Если этот газон пустит корни, перестилать его будет уже не нужно».

Как добавили представители «Зеленстроя», рулонным газоном будет покрыто только 30 % площади, так называемый «партер». Это территория, прилегающая к проспекту Ленина. Остальная часть площади будет покрыта сеянным газоном.

Помимо нового газона на территории площади появятся новые насаждения кустарников и большая клумба. Работы планируется завершить до начала октября.

На Новособорной укладывают новый рулонный газонНа Новособорной укладывают новый рулонный газонНа Новособорной укладывают новый рулонный газонНа Новособорной укладывают новый рулонный газон

На Новособорной укладывают новый рулонный газонНа Новособорной укладывают новый рулонный газон

На Новособорной укладывают новый рулонный газон

На Новособорной укладывают новый рулонный газон