Источник фото: Bergadder/pixabay.com
Интересное

Томские волонтеры прекратили активный поиск пенсионерки, ушедшей в лес

21:43 / 01.08.17
4907
Мы в социальных сетях:

Активная фаза поисков пожилой женщины, пропавшей в лесу под Томском, временно закрыта, сообщила во вторник журналисту портала Tomsk.ru инфорг поискового отряда «Лиза Алерт» Светлана.

Напомним, 58-летняя Любовь Болотина 19 июля ушла в лес за грибами. Телефона у нее при себе не было. Около полуночи волонтерам «Лизы Алерт» пришло от МЧС сообщение о пропаже женщины и информация об организации сбора добровольцев на поиск Болотиной. Сообщалось, что пожилая женщина в силу возраста и экстремальных условий может нуждаться в медицинской помощи.

«Активный поиск прекращен. Мы прошли всю территорию, которую можно было закрыть на тот момент. Дальше она чисто физически явно не могла уйти, дальше идут буреломы и болота. Мы были на поисках трое суток, мы ее не нашли, не нашли ни следов, ни вещей, ни поломанных веток», — рассказала инфорг поискового отряда.

По словам Светланы, несмотря на прекращение активного поиска продолжается поиск информационный: волонтеры «Лизы Алерт» обзванивают больницы и полицию, пытаясь найти новую информацию о пропавшей Болотиной.

«Если появится какая-то новая информация, какая-то зацепка, или найдутся какие-то следы по ней, кто-то из лесников найдет какую-то вещь похожую, тогда мы еще туда выезжать будем, снова будем вести активные поиски. Пока активная фаза поиска временно закрылась», — пояснила собеседница Tomsk.ru.