Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич обвиняется в ложном доносе на свою бывшую супругу

14:26 / 02.08.17
2517
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления по статье «заведомо ложный донос о совершении преступления». Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия у обвиняемого периодически случались конфликты со своей сожительницей, которая высказывала намерение от него уйти. Обвиняемый, в свою очередь, угрожал гражданской супруге устроить ей в случае ухода «проблемы с законом». Несмотря на угрозы, в июле 2017 года женщина воспользовалась отсутствием обвиняемого дома и, собрав свои вещи, уехала. Узнав об этом, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил о том, что сожительница похитила у него деньги в сумме 30 000 рублей и золотое кольцо.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции предупредили обвиняемого об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но последний, тем не менее, написал письменное заявление о преступлении, которого не было. Затем, пытаясь обосновать наличие у него такой крупной денежной суммы, обвиняемый связался со своим знакомым, которого попросил сообщить полицейским ложную информацию о якобы оставленных им у обвиняемого денежных средствах в размере 15 000 рублей. Однако знакомый отказался от дачи ложных показаний.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Томска.