Источник фото: Janyap/pixabay.com
Интересное

В Томске демонтировано более 250 рекламных конструкций

17:28 / 02.08.17
2465
Мы в социальных сетях:

С начала года в Томске демонтированы 257 незаконно размещенных рекламных конструкций. Согласно распоряжению мэра Томска Ивана Кляйна, демонтажные работы были завершены в срок до 1 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-служба мэрии.

Информация о необходимости демонтажа 215 из них была опубликована на сайте администрации города еще в апреле. В ходе исполнения распоряжения, список пополнился еще на 42 пункта.

На сегодняшний день все 257 объектов демонтированы — это 47 рекламных щитов размерами 3х6 квадратных метров, шесть щитов размерами 3х4 квадратных метра, два пилона размерами 1,2х1,8 квадратных метра и 202 крупные рекламные конструкции других форматов.

97 из них по требованию мэрии собственники снесли самостоятельно. Демонтаж 160 конструкций, по предварительным данным, будет оплачен за счет городского бюджета Томска. В дальнейшем с владельцев взыщут расходы, понесенные в связи со сносом, хранением и утилизацией незаконно установленных рекламных конструкций.

Добавим, ежедневно сотрудники районных администраций проводят рейды по улицам города, самостоятельно ликвидируя рекламные конструкции небольшого формата — от объявлений до штендеров, размещенных на тротуарах.