Источник фото: tookapic/pixabay.com
Интересное

Подача горячей воды возобновлена в 1795 домах Томска

10:23 / 03.08.17
1846
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании штаба по подготовке Томска к отопительному сезону 2017-2018сообщил заммэра —  начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Сегодня в работе ресурсоснабжающей организации находятся 884 дома, сроки подачи ГВС превышены в 158 многоквартирниках. В 130 из них превышен срок подключения по причине повреждения тепломагистралей,  остальные дома ТСЖ не подготовили к подаче горячей воды.  Сегодня во второй половине дня АО «Томск РТС» планирует возобновить подачу воды в 30 домах по улицам Алтайская, Колхозная и Льва Толстого.

Владимир Брюханцев отметил о необходимости ускорения работы по устранению повреждений на сетях по улице Шевченко. «Большая часть многоквартирных домов Томска должна получить горячую воду до конца августа. До начала приемки к новому учебному году образовательных учреждений к зиме должны быть готовы все корпуса школ и детских садов, сегодня работы уже проведены в 77 % детсадов и 50 % учреждений дополнительного образования. Обращаю отдельное внимание на необходимость оперативного устранения раскопок около школ и детских садов до начала учебного года», — отметил вице-мэр.

Также он призвал представителей УК, ТСЖ и других жилищный организаций начать подготовку паспортов готовности объектов к зиме.