Источник фото: piviso/pixabay.com
Интересное

Сертификаты на газификацию получили более 1000 жителей региона

11:49 / 03.08.17
1593
Мы в социальных сетях:

За три с половиной года действия программы социальную помощь в газификации жилья получили 1012 человек на сумму 40,4 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, из них 607 получателям выданы сертификаты на 50 000 рублей, остальным — на 25 000 рублей.

«935 человек уже воспользовались сертификатами и получили компенсацию на общую сумму 37,3 миллиона рублей», — уточнила Марина Киняйкина.

С июня 2017 года областная власть увеличила срок обращения за получением социального сертификата на газификацию до двух лет (ранее — год) с момента фактической подачи газа в сеть или оформления права собственности на жилое помещение.

Сертификаты выдают отделения многофункционального центра «Мои документы». С собой нужно иметь справки о составе семьи, доходах всех членов семьи за последние три месяца, а также документы о праве собственности на дом, его пригодности для постоянного проживания и технической возможности газификации жилья.