Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 700 раскопок восстановлено в Томске за четыре месяца

12:19 / 03.08.17
1739
Мы в социальных сетях:

Всего в нынешнем году была проведена 1001 раскопка, сегодня в работе ресурсоснабжающих и других организаций находятся более 270 объектов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Мэр Томска Иван Кляйн выразил принципиальную позицию в отношении ликвидации раскопок, потребовав оперативного устранения их по окончанию работы на сетях.
«У каждой ресурсоснабжающей организации есть обязательства по восстановлению благоустройства на местах раскопок, в случае их неисполнения компании могут быть привлечены к ответственности. Томичи не должны испытывать неудобства из-за порывов и других коммунальных сбоев. Сегодня необходимо ускорить темпы проведения работ на магистралях без ущерба качеству», — отметил глава города. 
По информации муниципальной «Санитарной милиции», за неделю в Томске было проведено 67 раскопок,  в ближайшее время специалисты  планируют закрыть около ста раскопок. 
По правилам благоустройства, раскопка считается восстановленной только после реконструкции поврежденных асфальта, тротуаров, бордюров  и газонов. Нарушение правил благоустройства территорий влечет за собой штраф в размере от 30 до 50 000 рублей для ответственных лиц и от 100 до 200 000 рублей для юридических лиц.
Контроль за исполнением обязательств по восстановлению раскопок проводят специалисты городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и «Санитарной милиции».