Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Российские пловцы завоевали девять медалей во второй день соревнований

19:50 / 03.08.17
1871

Сборная России завоевала во второй день первенства мира по плаванью в ластах девять медалей: четыре золотые, три серебрянные и две бронзовые, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».

Напомним, первый день соревнований начался вчера, 2 августа. Принять участие в первенстве мира приехали более 300 спортсменов из 25 стран.

Сборная России заняла первое место в женских заплывах на 100 и 200 метров, в мужских заплывах на 200 метров и 200 метров в классических ластах. Серебро получили юноши на дистанциях в 200 метров и 200 метров в классических ластах. А также, Россия заняла второе место в смешанной эстафете 4 по 50 метров.

Две бронзовые медали российские спортсмены получили на сильнейшем заплыве в 1500 метров.

Ранее сообщалось, что в первый день международных соревнований российские подводники взяли семь медалей.

Мы прогнозируем, что выступления будут очень хорошие. Мы планируем занять первое общекомандное место в неофицальном зачете и думаем, что это получится», – сказала Аржанова